В настоящий момент новый сайт института находится в разработке. Перейти на сайт
Информация о вузе
Миссия
Стратегия развития
Официальные документы
Структура вуза
Партнеры
Контакты
Лингвистика (бакалавриат)
Реклама и связи с общественностью(бакалавриат)
Зарубежное регионоведение (бакалавриат)
Конференции
Основные сведения
Структура и органы управления образовательной организацией
Документы
Образование
Образовательные стандарты
Руководство. Педагогический (научно-педагогический) состав
Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса
Стипендии и иные виды материальной поддержки
Платные образовательные услуги
Финансово-хозяйственная деятельность
Вакантные места для приема (перевода)
Об институте
Направления обучения
Международная деятельность
Научная деятельность
Сведения об образовательной организации
Контакты
Программы ФДОП
ШКОЛА-ВУЗ
Подфак для иностранцев
Начало // Условия обучения

Условия обучения

 

До начала обучения все слушатели проходят бесплатное онлайн-тестирование на определение уровня владения русским языком. По результатам тестирования слушатель определяется в соответствующую группу, получает расписание и учебный план. В группе обучается 8-10 человек. 

Программа построена из расчета 20 академических часов в неделю. В дополнение к основным занятиям слушатель может выбрать индивидуальные консультации с преподавателем по интересующей его теме. Слушатели также регулярно проходят промежуточное тестирование, позволяющее определить, насколько успешно они продвигаются в изучении русского языка, какие темы и аспекты требуют особого внимания. 

Обучение завершается получением сертификата Невского института языка и культуры, в котором указывается количество прослушанных часов и оценки по каждому из аспектов. Если слушатель был направлен зарубежным университетом, он также получает все необходимые отчетные документы о прохождении обучения в НИЯК и кредиты в соответствии с требованиями ECTS. По окончании обучения студент направляется на прохождение государственного теста по русскому языку как иностранному. 

Занятия в рамках курса ведутся опытными преподавателями Невского института языка и культуры и Санкт-Петербургского государственного университета. Наши преподаватели разрабатывают собственные методики, готовят учебные пособия и осуществляют активную научную деятельность. 

Параллельно с обучением слушатели курса имеют возможность принять участие в многообразных внеаудиторных мероприятиях. Это встречи с российскими студентами походы в клубы, многочисленные экскурсионные программы. Кроме того, специально для иностранных слушателей разработана программа “Helping session”, позволяющая любому зарубежному студенту обратиться за помощью к студентам Невского института, которые обучаются по специальности «Преподаватель русского языка как иностранного» и получить бесплатные дополнительные занятия (в среднем 4 часа в неделю).  

 

Визовая поддержка

Мы подготовим для вас визовые приглашения, а также зарегистрируем ваши визы на срок пребывания в Санкт-Петербурге.

Заполните форму заявки на сайте, и мы отправим вам приглашение по электронной почте. Оригинал приглашения будет направлен вам экспресс-почтой в течение 3-5 дней. Срок изготовления такого приглашения – 2-4 недели (для граждан ЕС), 5-6 недель (для граждан других стран).

1. Приглашение на срок менее 90 дней

Стоимость визовой поддержки – 1 440 рублей (45 USD*)/

Виза данного типа не предполагает возможности ее продления.

2. Приглашение на срок 90 дней и более

Срок изготовления такого приглашения составляет 5-6 недель. Ваша виза будет действительна в течение 90 дней с возможностью продления на период обучения. Чтобы продлить визу, необходимо подать заявление не позднее 30 дней до окончания срока её действия.

Стоимость визовой поддержки – 2 560 рублей (80 USD)

Рекомендуем вам не заказывать авиабилеты до того, как вы получите свое визовое приглашение.

* стоимость в долларах указана для ориентирования и подлежит уточнению в соответствии с курсом Центрального Банка России на день оплаты.

Миграционная карта

После пересечения российской границы Вы должны заполнить миграционную карту – документ, разделенный перфорацией на две части. Одну часть Вы заполняете и отдаете сотруднику службы паспортного контроля при пересечении границы, вторую – оставляете себе для регистрации и выезда из России. По прибытии сотрудник паспортного контроля на границе должен поставить штамп в Вашей миграционной карте. В этом штампе указаны дата въезда и требуемый срок регистрации. 

Бланк миграционной карты можно взять на борту самолета и в аэропорту при прохождении паспортного контроля. В день прибытия или на следующий рабочий день Вы должны подать документы для регистрации – паспорт с визой и миграционную карту – в международный отдел Невского института языка и культуры.  

Обращаем Ваше внимание, что миграционную карту необходимо сохранить на весь период пребывания в России.

Трансфер

Невский институт языка и культуры предлагает своим слушателям услуги трансфера из международного аэропорта «Пулково» к месту проживания в Санкт-Петербурге и обратно.

Стоимость индивидуального трансфера из аэропорта – 1400 рублей (44 USD), туда и обратно – 2800 рублей (88USD). Стоимость группового трансфера из аэропорта (для групп от 10 человек) – 640 рублей (20 USD) с человека, туда и обратно – 1280 рублей (40 USD).

Чтобы заказать встречу в аэропорту, сообщите нам, пожалуйста, точные данные о Вашем прибытии: дату, время прибытия и номер рейса. 

Проживание в Санкт-Петербурге

Невский институт предлагает иностранным слушателям проживание в семьях, а также студенческих общежитиях Санкт-Петербурга. Кроме того, мы помогаем нашим клиентам снять квартиру с учетом их индивидуальных запросов. 

Проживание в семьях

Слушателю предоставляется отдельная комната в 2-3 комнатной квартире, где проживает русская семья. Общение в семье - возможность практического использования русского языка в повседневных ситуациях общения с носителями языка. Многолетняя практика работы с семьями и постоянный контроль качества предоставляемых услуг позволяет нам гарантировать безопасное размещение, а также доброжелательное и гостеприимное отношение со стороны хозяев.

Стоимость проживания в семье, за сутки:

с завтраком – 950 рублей (30 USD*);

с завтраком и ужином – 1 150 рублей (36 USD) 

Проживание в студенческих общежитиях

Общежития, с которыми сотрудничает Невский институт языка и культуры, расположены по адресам:

- Галерная улица, 75 («Дом Бенуа»);

- Межвузовский студенческий городок (Бассейная улица, д.8). 

Общежитие «Дом Бенуа» занимает здание XIX века в сердце Санкт-Петербурга, в 3 минутах ходьбы от Английской набережной. В «Доме Бенуа» студентам предоставляются 3-местные номера с доступом к сети Интернет. Душевые кабины и туалеты расположены на этаже, в здании также имеется оборудованная кухня. Доступ в общежитие осуществляется по магнитным картам, здание круглосуточно охраняется. Рядом находится продуктовый магазин, кафе и рестораны. 

Межвузовский студенческий городок представляет собой крупнейший центр размещения студентов в Санкт-Петербурге. Поселение студентов осуществляется в двух-, трех- и четырехместных номерах с удобствами на этаже. На территории городка есть все, что может потребоваться студенту в повседневной жизни: поликлиника, спортивные залы с бассейном, прачечные, компьютерные классы, кафе. Студгородок расположен в Московском районе города, в 10 минутах ходьбы от станции метро «Парк Победы». Сайт городка: http://msg-spb.ru (на русском языке)

Стоимость проживания в общежитиях: 7 500 рублей в месяц (235 USD). 

Аренда квартир

Мы сотрудничаем с различными агентствами недвижимости Санкт-Петербурга, которые предоставляют нашим студентам квартиры на льготных условиях, с 50% скидкой от агентской комиссии (она составляет 100% от стоимости 1 месяца проживания). Как правило, стоимость проживания в однокомнатной квартире варьируется от 20 000 (625 USD) до 30 000  рублей (940 USD), в двухкомнатной квартире – от 40 000 рублей в месяц.

* стоимость в долларах указана для ориентирования и подлежит уточнению в соответствии с курсом Центрального Банка России на день оплаты.


 

 

Главная | О нас | Карта сайта | Мы ВКонтакте Copyright ©2002-2024 Невский институт языка и культуры
Copyright © 2002-2024 Разработка сайта: GreenDesign