В настоящий момент новый сайт института находится в разработке. Перейти на сайт
  Опрос
Начало // Специальности // Связи с общественностью

Связи с общественностью


В соответствии с Государственным стандартом высшего профессионального образования, ведется подготовка по специальности «Связи с общественностью» (030602). Обучение 5 лет. Квалификация: «Специалист по связям с общественностью».

Специальность «Связи с общественностью» была открыта в НИЯК в 1996 году. 

Квалификация выпускника – Специалист по связям с общественностью. Кафедра готовит специалистов для некоммерческого сектора, для бизнеса и государственной сферы. 

Срок освоения основной образовательной программы подготовки по специальности 030602 (350400) Связи с общественностью при очной форме обучения – 5 лет. 

Квалификация специалиста по связям с общественностью предусматривает выполнение функций: пресс-секретаря, менеджера по коммуникациям, эксперта, консультанта, референта в государственных и общественных учреждениях и организациях, в коммерческих структурах по вопросам массовой информации и деловой коммуникации, общественных связей, гуманитарных технологий, научных, культурных и туристических обменов.

Профессиональная деятельность нашего выпускника связана с изучением взаимодействий в социально-экономической системе, управлением процессами и явлениями внутриполитической жизни, с развитием международного сотрудничества. Выпускники имеют знания и навыки для информационно-аналитического сопровождения процесса принятия важных решений, установления и поддержания контактов. Они обладают знаниями в сфере интегрированных маркетинговых технологий, могут осуществлять управление информационными потоками, организовывать информационное обеспечение политики, умеют формировать общественное мнение. Это социально ответственные профессионалы, обладающие экологическим сознанием. 

В настоящее время в институте по специальности Связи с общественностью обучается около 470 студентов. Ежегодно институт выпускает около 50 специалистов по «Связям с общественностью».

 

Главная | О нас | Карта сайта | Мы ВКонтакте Copyright ©2002-2024 Невский институт языка и культуры
Copyright © 2002-2024 Разработка сайта: GreenDesign